招标项目名称: 张北县2025年城镇老旧小区改造项目
招标项目编号: ZCZB-ZJK2025-007
公示名称: 【张北县2025年城镇老旧小区改造项目】中标候选人公示
公示编号: ZCZB-ZJK2025-007-02
公示内容:
标段:张北县2025年城镇老旧小区改造项目-仁爱小区标段 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,张北县 |
开标时间: 2025-05-14 08:30:00 | 开标地点: 张家口市,张家口市公共资源交易中心张北分中心 |
公示开始日期: 2025年05月15日 | 公示截止日期: 2025年05月18日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.35 | ******.35 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 合同签订之日起至2025年10月31日前完工 |
2 | ******有限公司 | ******.28 | ******.28 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 合同签订之日起至2025年10月31日前完工 |
3 | ******有限公司 | ******.16 | ******.16 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 合同签订之日起至2025年10月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 金勇利 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 京************ |
2 | ******有限公司 | 张巧霞 | / | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
3 | ******有限公司 | 王香生 | 高级工程师 | 一级建造师证书 | 豫******02102 989 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 全区公共卫生应急视频系统会议室维修改造项目(第二次) | ******委员会 | 2023-04-13 | 788629.56 |
2 | ******有限公司 | 疏勒县巴合齐乡垃圾处理站建设项目 | ******人民政府 | 2023-09-26 | ******.33 |
3 | ******有限公司 | 康保县丹清河乡小兰城子村2022年公租房建设项目 | 康保县丹清河乡小兰城子 | 2022-09-08 | ******.69 |
4 | ******有限公司 | 红召乡红召村肉羊肉牛屠宰加工及活畜交易市场建设项目 | ******人民政府 | 2023-07-01 | ****** |
5 | ******有限公司 | 张家口市康保县丹清河乡小兰城子村2023年度农村综合改革示范村建设项目 | ******人民政府 | 2023-08-31 | ****** |
6 | ******有限公司 | 张北县2024年城镇老旧小区改造项目-泰生花园小区 | ******建设局 | 2024-07-16 | ******.76 |
7 | ******有限公司 | 河北省科技成果展示交易中心张家口分中心建设专项项目 | ******委员会 | 2024-12-26 | 840000 |
8 | ******有限公司 | 幸福佳苑小区 2024 年保租房项目建设工程 | ******建设局 | 2024-10-23 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 王香生 | 全区公共卫生应急视频系统会议室维修改造项目(第二次) | ******委员会 | 2023-04-13 | 788629.56 |
2 | ******有限公司 | 王香生 | 疏勒县巴合齐乡垃圾处理站建设项目 | ******人民政府 | 2023-09-26 | ******.33 |
3 | ******有限公司 | 金勇利 | 张家口市康保县丹清河乡小兰城子村2023年度农村综合改革示范村建设项目 | ******人民政府 | 2023-08-31 | ****** |
4 | ******有限公司 | 张巧霞 | 张北县2024年城镇老旧小区改造项目-泰生花园小区 | ******建设局 | 2024-07-16 | ******.76 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 19.40 | 18.50 | 17.40 | 18.88 | 19.00 |
2 | ******有限公司 | 19.40 | 18.50 | 17.60 | 19.26 | 18.00 |
3 | ******有限公司 | 18.60 | 18.00 | 17.20 | 18.67 | 18.00 |
4 | ******有限公司 | 19.20 | 17.50 | 17.50 | 18.52 | 17.00 |
5 | ******有限公司 | 19.10 | 17.50 | 17.50 | 18.65 | 18.00 |
6 | ******有限责任公司 | 18.80 | 15.50 | 17.30 | 18.68 | 18.00 |
7 | ******有限公司 | 18.60 | 15.50 | 17.30 | 18.45 | 16.00 |
8 | ******有限责任公司 | 17.30 | 15.00 | 15.10 | 16.80 | 16.50 |
9 | ******有限公司 | 16.80 | 15.00 | 15.10 | 16.70 | 15.50 |
10 | ******有限公司 | 18.60 | 14.50 | 17.00 | 18.20 | 16.00 |
11 | ******有限公司 | 16.10 | 13.50 | 14.60 | 15.64 | 13.00 |
12 | ******有限公司 | 19.30 | 15.50 | 17.40 | 19.25 | 18.50 |
13 | ******有限公司 | 19.50 | 15.00 | 17.10 | 18.76 | 17.00 |
14 | ******有限公司 | 19.10 | 15.50 | 17.40 | 19.02 | 18.00 |
15 | ******有限公司 | 18.60 | 15.50 | 17.10 | 18.35 | 16.00 |
16 | ******有限公司 | 16.10 | 14.50 | 15.10 | 15.74 | 14.00 |
17 | ******有限公司 | 16.30 | 14.50 | 14.70 | 16.08 | 15.00 |
18 | ******有限公司 | 18.90 | 15.50 | 17.20 | 18.85 | 18.00 |
19 | ******有限公司 | 18.60 | 15.20 | 17.60 | 19.35 | 19.00 |
20 | ******有限公司 | 19.10 | 15.50 | 17.10 | 18.35 | 17.00 |
21 | ******有限公司 | 18.60 | 15.50 | 17.30 | 18.46 | 16.00 |
22 | ******有限公司 | 16.40 | 15.30 | 14.80 | 16.24 | 15.50 |
23 | ******有限公司 | 16.80 | 13.00 | 15.10 | 16.35 | 15.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 70.70 | 68.30 | 66.60 | 72.43 | 60.00 |
2 | ******有限公司 | 70.80 | 69.00 | 66.50 | 72.84 | 57.00 |
3 | ******有限公司 | 70.30 | 62.00 | 66.50 | 72.58 | 61.50 |
4 | ******有限公司 | 70.80 | 67.70 | 66.60 | 72.62 | 57.50 |
5 | ******有限公司 | 72.60 | 69.00 | 66.70 | 72.50 | 56.50 |
6 | ******有限责任公司 | 69.90 | 53.30 | 66.30 | 72.04 | 57.50 |
7 | ******有限公司 | 69.90 | 54.90 | 66.70 | 72.85 | 58.00 |
8 | ******有限责任公司 | 71.00 | 56.80 | 66.00 | 72.61 | 60.50 |
9 | ******有限公司 | 70.50 | 67.70 | 66.50 | 72.88 | 59.50 |
10 | ******有限公司 | 70.40 | 58.50 | 66.30 | 72.81 | 56.00 |
11 | ******有限公司 | 70.20 | 64.60 | 66.40 | 72.49 | 59.00 |
12 | ******有限公司 | 70.60 | 54.10 | 66.30 | 72.50 | 56.00 |
13 | ******有限公司 | 70.60 | 53.50 | 65.40 | 72.55 | 59.50 |
14 | ******有限公司 | 69.90 | 53.40 | 66.60 | 72.35 | 58.00 |
15 | ******有限公司 | 69.80 | 57.00 | 66.20 | 72.65 | 54.00 |
16 | ******有限公司 | 70.10 | 53.50 | 66.20 | 72.86 | 56.50 |
17 | ******有限公司 | 71.50 | 52.70 | 65.00 | 72.53 | 53.00 |
18 | ******有限公司 | 70.40 | 54.60 | 66.40 | 72.43 | 59.00 |
19 | ******有限公司 | 71.00 | 54.00 | 66.60 | 72.23 | 59.00 |
20 | ******有限公司 | 70.00 | 53.50 | 66.50 | 72.49 | 60.00 |
21 | ******有限公司 | 69.80 | 53.50 | 66.30 | 72.43 | 58.50 |
22 | ******有限公司 | 70.40 | 54.50 | 66.30 | 72.41 | 57.00 |
23 | ******有限公司 | 69.90 | 53.50 | 66.30 | 72.79 | 54.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 68.98 | 95.62 |
2 | ******有限公司 | 68.93 | 95.44 |
3 | ******有限公司 | 68.64 | 94.81 |
4 | ******有限公司 | 68.42 | 94.68 |
5 | ******有限公司 | 67.70 | 94.22 |
6 | ******有限责任公司 | 68.64 | 93.89 |
7 | ******有限公司 | 68.61 | 93.87 |
8 | ******有限责任公司 | 68.48 | 93.74 |
9 | ******有限公司 | 68.68 | 93.65 |
10 | ******有限公司 | 68.27 | 93.59 |
11 | ******有限公司 | 68.24 | 93.34 |
12 | ******有限公司 | 67.89 | 93.31 |
13 | ******有限公司 | 68.76 | 93.29 |
14 | ******有限公司 | 67.81 | 93.13 |
15 | ******有限公司 | 68.79 | 93.10 |
16 | ******有限公司 | 68.53 | 92.98 |
17 | ******有限公司 | 68.68 | 92.93 |
18 | ******有限公司 | 67.48 | 92.93 |
19 | ******有限公司 | 67.30 | 92.83 |
20 | ******有限公司 | 67.36 | 92.70 |
21 | ******有限公司 | 67.39 | 92.54 |
22 | ******有限公司 | 67.30 | 92.00 |
23 | ******有限公司 | 67.24 | 91.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未响应招标文件资格审查资料3.5.2企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书原件扫描件加盖电子印章。未提供企业分管安全生产副经理企业的安全考核证书任命书。 |
2 | ******有限公司 | 未提供招标文件资格要求其他:3.12省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进冀信息报送”手续。 |
3 | ******有限公司 | 未响应招标文件资格审查资料3.5.2企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书原件扫描件加盖电子印章。未提供企业分管安全生产副经理企业的安全考核证书任命书。 |
4 | ******有限公司 | 清标一致性检查错误 9 项。 |
5 | ******有限公司 | 未响应招标文件资格审查资料3.5.2企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书原件扫描件加盖电子印章。未提供企业分管安全生产副经理企业的安全考核证书任命书。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 张北县张北镇永春南大街40号 | 地址: 广州市天河区大观南路26号C205A |
联系人: 刘向前 | 联系人: 郑彦 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。