首页> 招标查询> 招标详情
2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001002

获取招标文件开始时间:2025-05-15 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-19 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室4号机位      开标时间:2025-05-12 09:00:00

内容

2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

******服务中心

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)

招标项目编号

B************001

标段(包)名称

设计施工采购二标段

标段(包)编号

B************001002

开标时间

2025年05月12日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年05月15日 至 2025年05月19日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.02元

工期(交货期)

110日历天

工程质量

(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;

(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包贰级;设计:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

梁利军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师(资格证证书编号:************1359,注册证证书编号:蒙************,安考证证书编号:蒙建安B(2024)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

白翠

技术负责人资格
(或项目总工)

工程师(证书编号:******443)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购五标段

******服务中心

合同价格:******.68元
合同签订日期:2024年7月18日

业绩二:
项目名称:晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-供热基础设施项目EPC总承包
******建设局
合同价格:334524.48元
合同签订日期:2024年8月8日

业绩三:
项目名称:巨鹿县集中供热“热源替代”项目设计-施工 EPC 工程总承包
******城市管理综合行政执法局
合同价格:11766.89万元
合同签订日期:2021年12月19日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:白翠;资格或职称:工程师(证书编号:******443);专业:市政工程;

(2)施工员:柴茂盛;资格或职称:岗位证(证书编号:************084);专业://;

(3)质量员:苏志强;资格或职称:岗位证(证书编号:************006);专业://;

(4)安全员:王冬;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安 C2(2021)******);专业://;

(5)材料员:张捷;资格或职称:岗位证(证书编号:************009);专业://;

(6)资料员:闫晶;资格或职称:岗位证(证书编号:************086);专业://;

(7)预算员:马啸宇;资格或职称:岗位证(证书编号:************420);专业://;

(8)设计项目负责人:赵巧英;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD******5);专业:动力;

(9);设计相关人员:丁小敬;资格或职称:高级工程师(证书编号:2022B108686);专业:供热工程;

(10);设计相关人员:张蕾;资格或职称:高级工程师(证书编号:******937);专业:给排水工程;

(11);设计相关人员:马俊婷;资格或职称:高级工程师(证书编号:******724);专业:建筑电气工程;

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.54元

工期(交货期)

110日历天

工程质量

(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;

(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:市政行业(给水工程、城镇燃气工程、热力工程、环境卫生工程)专业甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李少鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师(资格证证书编号:************3872,注册证证书编号:冀************,安考证证书编号:冀建安B(2023)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈胜刚

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(证书编号:******

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:河北馆陶经济开发区蒸汽管道建设工程

******委员会

合同价格:******.49元
合同签订日期:2023年4月4日

业绩二:
项目名称:成安县污水处理中水回用项目施工
发包人名称:成安县环洁公司
合同价格:******.26元
合同签订日期:2023年10月18日

业绩三:
项目名称:成安县城镇污水一体化一期项目一标段
发包人名称:成安县环洁公司
合同价格:******.61元
合同签订日期:2022年7月12日

业绩四:
项目名称:乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场排水防涝建设项目
******建设局
合同价格:******.06元
合同签订日期:2024年5月24日

业绩五:
项目名称:康巴什区城市内涝治理项目二期工程二标段
******建设局
合同价格:******.99元
合同签订日期:2024年

业绩六:
******有限责任公司空港园区长输供热项目
******有限责任公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2024年3月

业绩七:
项目名称:包头九原工业园区华电蒸汽管线项目
******委员会
合同价格:******
合同签订日期:2023年5月14日

业绩八:
******有限公司二期地块供热管网设计
******有限公司
合同价格:800000.00元
合同签订日期:2023年6月18日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:陈胜刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:******);专业:市政工程;

(2)施工员:张翠召;资格或职称:岗位证(证书编号:******00012

000039);专业://;

(3)质量员:马旭洋;资格或职称:岗位证(证书编号:******00012

000025);专业://;

(4)安全员:刘鑫鑫;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:冀建安C3(2023)******);专业://;

(5)材料员:董宾;资格或职称:岗位证(证书编号:******91316

001807);专业://;

(6)资料员:胡佳佳;资格或职称:岗位证(证书编号:******91318

002391);专业://;

(7)预算员:张永强;资格或职称:注册造价工程师(证书编号:建[造

]******013337);专业://;

(8)安全负责人:李腾达;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:冀建安C3(2023)******);专业://;

(9)设计项目负责人:周小三;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD******4);专业:动力;

(10);设计相关人员:贾晓春;资格或职称:工程师(证书编号:2159A002);专业:电气工程;

(11);设计人员:赵军;资格或职称:工程师(证书编号:202059A010);专业:供热;

(12);设计人员:张卉;资格或职称:高级工程师(证书编号:******4);专业:给水排水;

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.96元

工期(交货期)

110日历天

工程质量

(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;

(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包壹级;设计:工程设计综合资质甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建造师(资格证证书编号:************8733,注册证证书编号:苏************,安考证证书编号:苏建安B(2012)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高夫昌

技术负责人资格
(或项目总工)

工程师(证书编号:******7325)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
******小学配套附属道路(仪凤南路、龙潭路)项目
******有限公司

合同价格:******.42元
合同签订日期:2023年10月17日
业绩二:
项目名称:呼和浩特市赛罕区金泉街(呼伦贝尔南路-金源街)道路新建工程
******服务中心
合同价格:******.00元
合同签订日期:2022年1月10日
业绩三:
项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚路)EPC工程
******建设局
合同价格:******.00元
合同签订日期:2023年9月10日

业绩四:
项目名称:坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批EPC总承包项目
******事务中心
合同价格:******2.86元
合同签订日期:2022年11月15日

业绩五:
项目名称:安宁市南部地区乡村振兴示范项目-高标准农田、高效节水灌溉、现代农业产业园片区供水、农村公路提升改造及村内道路

建设工程设计施工总承包项目
******有限公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2023年5月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:高夫昌;资格或职称:工程师(证书编号:******7325);专业:市政工程;

(2)施工员:李飞;资格或职称:岗位证(证书编号:******330039);专业://;

(3)质量员:杨红旭;资格或职称:岗位证(证书编号:******330092

);专业://;

(4)安全员:胡明扬;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:苏建安C2(2019)******);专业://;

(5)材料员:李天成;资格或职称:岗位证(证书编号:******360074);专业://;

(6)资料员:贾方旭;资格或职称:岗位证(证书编号:******360170);专业://;

(7)预算员:李续;资格或职称:注册造价工程师(证书编号:建[造]******001205);专业://;

(8)设计项目负责人:林辉;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD******233);专业:动力;

(9);设计人员:李明强;资格或职称:高级工程师(证书编号:2021B002109);专业:暖通设计;

(10);设计人员:陈军伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:2021B002105);专业:暖通设计;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限公司

项目负责人为薛晓俊,未提供未担任其他在建工程的项目负责人承诺书(承诺书中项目负责人为王世强)

2

******有限公司

************有限公司承担本项目40%设计工程,不满足评标办法第三章 2.1.1 形式评审联合体投标要求(未完成本项目全部工作量)

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):





 

查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》