首页> 招标查询> 招标详情
四川绵阳工业园玻璃基半导体产业园基础设施建设项目一期勘察设计-四川绵阳工业园玻璃基半导体产业园基础设施建设项目一期勘察设计评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-07
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(四川绵阳工业园玻璃基半导体产业园基础设施建设项目一期勘察设计)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四川绵阳工业园玻璃基半导体产业园基础设施建设项目一期勘察设计 四川绵阳工业园玻璃基半导体产业园基础设施建设项目一期勘察设计
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限责任公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-07-04 09:30:00
公示期 2025-07-08 至 2025-07-14 投标最高限价(元) ******.0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ****** ****** 70.8
第二名 ******有限公司 ****** ****** 66.28
第三名 ******有限公司 ****** ****** 61.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 史小亚 一级注册建筑师 ******026 建筑 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任丽 一级注册建筑师 ******572 建筑学 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李高峰 一级注册建筑师 ******946 建筑设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市奉节职业教育中心 重庆市奉节县职业教育中心扩建工程勘察 ****** 118095.7㎡ ******
******有限公司 渝新欧新兴消费品全产业链园一期工程全过程咨询 ****** 65000㎡ ******
******有限公司 成都国际金融中心项目(骡马市西御河地块) ****** 670000㎡ ******
******有限公司 ******集团四川仓储基地项目(二期) (项目名称)设计施工总承包 ****** 26438㎡ ******2.5
******有限公司 铁岭县风电新能源装备制造项目一期工程EPC总承包 ****** 133100㎡ ******8.5
******有限公司 四川天府新区航空航天科创区科技成果转化基地(南区)项目勘察 ****** 550000㎡ ******
******有限公司 游仙区石马镇滨江片区城中村改造项目 ****** 167028㎡ ******
******有限公司 TCL家电(合肥)产业园生产配套楼及外围仓项目设计服务 ****** 75000㎡ ******
******有限公司 智能网联汽车城配套产业厂房一期和二期 ****** 160000㎡ ******
******有限责任公司 内江高新区高新集成智能模块产业园 ****** 86019.46㎡ ******6
******有限公司 东方嘉盛湾区壹号项目工程总承包(EPC) ****** 82517.84㎡ ******8
新川V6V7V8V20V21号地块软件园项目勘察 ******有限公司 ****** 约362000㎡ 995300
新川IV46IV47号地块医学中心项目勘察 ******有限公司 ****** 约341000㎡ 720000
******有限公司 新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(西永组团Aj0343/01地块、Aj037/01地块) ****** 162400㎡ ******
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******学院 ******学院东站校区建设项目(一期)EPC工程总承包(勘察-设计-采购-施工总承包) ****** 169000 720000 /
******有限公司 遂宁市市本级兴业保障性租赁住房(人才公寓)建设项目设计标段 ****** 53328 ****** /
******教育局 勾山区域高中新建项目 ****** 60000 428000 /
******有限公司 ******医院科学城院区建设项目(二期)勘察 ****** 65020 169800 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******街道三峨湖村股份经济合作联合社 ************街道三峨湖村农民集中建房整理项目) ****** 213000 ******00
******有限责任公司 天全县龙湾湖畔康养综合体基础设施建设项目 ****** 54900 ******.72
******有限公司 温江区合江社区56亩国有土地开发建设项目 ****** 88860.86 640000
******有限责任公司 德昌县傈僳水寨由甲康养文化产业园项目 ****** 38558 347022
******有限公司 途远装配式建筑研发生产基地项目 ****** 29381.24 269000
******委员会 亦庄高新区物流园项目(孵化器及配套)EPC工程总承包 ****** 123616.08 ******6.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 未按招标文件要求分项报价,根据招标文件10.11条要求,“投标人在投标文件中填写“勘察、设计费用清单”时须明确列出勘察费、方案设计费,初步设计费、施工图设计费,并保证各部分费用都不超过对应的控制价,未明确列出及投标报价超过对应控制价的其投标应作否决处理。 未按招标文件要求分项报价,根据招标文件10.11条要求,“投标人在投标文件中填写“勘察、设计费用清单”时须明确列出勘察费、方案设计费,初步设计费、施工图设计费,并保证各部分费用都不超过对应的控制价,未明确列出及投标报价超过对应控制价的其投标应作否决处理。 /
******有限责任公司 未按招标文件要求分项报价,根据招标文件10.11条要求,“投标人在投标文件中填写“勘察、设计费用清单”时须明确列出勘察费、方案设计费,初步设计费、施工图设计费,并保证各部分费用都不超过对应的控制价,未明确列出及投标报价超过对应控制价的其投标应作否决处理。 未按招标文件要求分项报价,根据招标文件10.11条要求,“投标人在投标文件中填写“勘察、设计费用清单”时须明确列出勘察费、方案设计费,初步设计费、施工图设计费,并保证各部分费用都不超过对应的控制价,未明确列出及投标报价超过对应控制价的其投标应作否决处理。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:******
******建设局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-07-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级